Немного о моде в спецодежде



Если вам нужна красивая и удобная спецодежда для персонала, то имеет смысл шить такую форменную одежду на заказ, чтобы она полностью соответствовала общему корпоративному стилю, а также подходила работникам по размеру. Вообще, рабочая одежда должны быть, прежде всего, качественной, а это значит, что для ее пошива нужно применять специальные материалы: ткань и фурнитуру. В зависимости от того, чем занимается компания, к форменной одежде ее персонала могут быть применены различные требования. В частности одежда медицинского персонала, а также спецодежда работников заведений общественного питания должна соответствовать определенным стандартам и санитарным нормам, установленным в законодательном порядке. В данном случае, во главу угла ставится здоровье клиента.

Зато для тех, кто работает в рестораторском бизнесе, всегда дорожка широко открыта для того, чтобы украсить форменную одежду, дабы привнести в нее какую-то изюминку. Заметим, что не стоит ограничиваться только униформой персонала. Скорей, форма и, например,  интерьер заведения должны как-то гармонировать. Самое широкое поле для фантазии – в определенных рамках, конечно, у тех, кто выбрал народный стиль. Это может предусматривать выполнение различных элементов дизайна ресторана или кафе в стиле, в котором используются народные мотивы. Рабочая одежда персонала тоже должна соответствовать этому интерьеру, а как иначе?  Очень важно при этом помнить о мере, а также совместимости.

Украшения из бисера, кстати, великолепно выглядят с одеждой в народном стиле, кроме того современные техники бисероплетения можно использовать и в целях украшения интерьера. Может получиться очень оригинально. Помимо этого, спецодежда может быть «украшена» пятнами – это, конечно, совершенно недопустимо. Форма в обязательном порядке должна быть чистой, отглаженной и подобранной работнику по размеру. Здесь поговорка «встречают по одежке…» как никогда актуальна. Именно таким образом начинает формироваться представление о вашей компании. А имидж должен быть запоминающимся, но обязательно положительным. Кроме того опрятность и гигиена по-прежнему в цене.

В зависимости от того, для кого шьется (а иногда еще и вышивается) форма, можно подобрать фасон и покрой спецодежды. При необходимости она должна быть пошита из высокотехнологичных материалов, что позволяет работникам эффективнее выполнять обязанности, которые относятся непосредственно к их должности.